Director de Ecologia
Nombre: Castillo Diaz Istzayana Consepcion
Email: istayana@tekom.gob.mz
Télefono:
Directora de Salud
Nombre: Poot Cocom Laura Trinidad
Email: laura.poot@tekom.gob.mx
Télefono:
Directora del DIF
Nombre: Canul Poot Imelda De Jesus
Email: imelda.poot@tekom.gob.mx
Télefono:
Proteccion Civil
Nombre: Tec Poot Arsenio
Email: martha.nunez@valladolid.gob.mx
Télefono: (01) (985) 85 6 25 51
Director de Campos Deportivos
Nombre: Pat Cocom Victor Alfonso
Email: victor.cocom@tekom.gob.mx
Télefono:
Director Deporte y Tradiciones
Nombre: Chay Batun Galdino
Email: galindo.chay@tekom.gob.mx
Télefono:
Director de Educacion
Nombre: Cauich Batun Juan Daniel
Email: juan.batun@tekom.gob.mx
Director de Agua potable
Nombre: Can Batun Georgina
Email: gerogina.can@tekom.gob.mx
Director Alumbrado Publico
Nombre: May Uc Cesar
Email: cesar.may@tekom.gob.mx
Director Desarrollo Agropecuario
Nombre: Tec Chay Cesar
Email: cesar.tec@tekom.gob.mx
Director de Seguridad Publica
Nombre: May Uc Pedro Pablo
Email: pedro.may@tekom.gob.mx